ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
17.04.2024 17:12 // Максим [Гость]

Нужно было заменить старый деревянный выход на балкон, и окна. Быстро и качественно справились с задачей.

Комментариев: 1


Отзыв на Медицинский центр «Надежда», лечение без лекарств: от аллергии до язв! Рефлексотерапия, психотерапия:
15.04.2024 17:34 // Victoria [Гость]

Да, вчерашняя встреча была разнообразной и очень интересной.
128157;Прекрасный коллектив: все такие добродушные, готовые помочь, общительные) Мне...

Комментариев: 1


Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
09.04.2024 16:28 // Александр [Гость]

Все супер! Качество окон отличное, монтажники профессионалы. Всё делают аккуратно. Очень доволен что выбрал эту компанию.

Комментариев: 1




Узнайте главные темы октябрьского номера журнала «ДИРЕКТОР»!

Основные темы октябрьского номера:

Банк ВТБ (Беларусь) отметил 20-летний юбилей

Председатель Правления ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) Владимир Иванов в банковском бизнесе – с 1990 года. С момента основания Славнефтебанка (так назывался банк до вхождения в группу ВТБ) в 1996 году, он является его бессменным руководителем. 7 октября банк отметил 20-летие работы на белорусском финансовом рынке. В связи с этим Владимир Владимирович рассказал читателям журнала «Директор» о том, как изменился банк за эти годы, а также поделился своим видением перспектив развития банковского сектора и экономики Беларуси.

Кредитный перекресток

На начало октября 2016 г. средние ставки по рублевым кредитам для корпоративных клиентов в белорусских банках установились в диапазоне 21-24%, тогда как в январе они местами превышали 40%. То есть реальное снижение ставок составило от 40 до 50%. Как отмечают экономисты и представители банков, прежде всего, это связано с улучшением ситуации на денежном рынке – в частности, со снижением инфляции. Скорее всего, если Нацбанк и правительство и дальше будут сдерживать инфляцию и жестко контролировать эмиссионные инструменты, тренд на снижение ставок продолжится.

Бесхозный… капитал

О том, что в нашей стране много фактически бесхозных земель, помещений и предприятий – знают многие. Гораздо менее известен тот факт, что у нас есть и… бесхозный капитал. Парадоксально, но пока правительство и Нацбанк предпринимают «героические усилия» по поиску средств для финансирования экономики за рубежом, в самой Беларуси остаются невостребованными весьма значительные ресурсы – в частности, накопления граждан. По некоторым оценкам введение накопительной пенсионной системы помогло бы за 20 лет привлечь в экономику миллиарды долларов.

Валютные «качели»

Белорусский рубль растет вслед за российским на фоне подорожавшей нефти. В сентябре он третий месяц подряд укрепился к валютной корзине, чего не наблюдалось с осени 2014 года. Положительным фактором для белорусского рубля является также продажа валюты населением, которая преобладает над покупкой уже восьмой месяц подряд! Наконец, поддерживает национальную валюту положительное сальдо внешней торговли. Впрочем, по оценкам финансовых аналитиков, ситуация скоро может «развернуться». Основные факторы риска – нестабильность российской экономики, цены на нефть и возможное повышение ставки ФРС.

Новый закон о госзакупках: заслон коррупции?

По оценкам МВД, 10% закупок на неконкурентной основе в Беларуси проходят в условиях недобросовестной конкуренции, в или имеют коррупционную составляющую. Ситуацию должно изменить создание государственной информационной автоматизированной системы по управлению государственными закупками. Это предусмотрено новой редакцией Закона «О государственных закупках товаров (работ, услуг)». Как считают эксперты «Директора», в случае принятия закона, процедура станет гибче, а ответственность поставщиков и подрядчиков - жестче

Выбор склада: критерии эффективности

Одна из основных стратегических задач логистики складирования заключается в поиске ответа на вопрос: что выгоднее – иметь собственный (арендованный) склад или пользоваться услугами складов общего пользования? Крупные предприятия, с большим и стабильным по времени грузооборотом часто делают выбор в пользу собственных складских помещений. Однако, для небольших компаний содержание собственных складов зачастую экономически нецелесообразно. Журнал «Директор» представляет методику, которая позволяет выбрать наиболее оптимальный и экономически оправданный способ организации складского хозяйства.

Кроме этого, в октябрьском номере журнала «Директор» представлен ряд других важных тем.

  • Изменения в бухгалтерском учете после введения с 1 января 2017 г. международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).
  • Как правительство планирует улучшать бизнес-климат и инвестиционную привлекательность страны?
  • Перспективы развития системы добровольного пенсионного страхования в Республике Беларусь.
  • Что изменится после вступления в силу нового Положения о порядке заключения, изменения и прекращения инвестиционных договоров.
  • Удастся ли Беларуси выйти на однозначный показатель индекса инфляции и др.

Подробнее читайте в печатной версии свежего номера журнала «Директор».

Оформить подписку или купить номер всегда можно в редакции.

При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by!



Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 189

    4.12
    51 177
    30 019
    20 211
    357 754

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly