ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
17.04.2024 17:12 // Максим [Гость]

Нужно было заменить старый деревянный выход на балкон, и окна. Быстро и качественно справились с задачей.

Комментариев: 1


Отзыв на Медицинский центр «Надежда», лечение без лекарств: от аллергии до язв! Рефлексотерапия, психотерапия:
15.04.2024 17:34 // Victoria [Гость]

Да, вчерашняя встреча была разнообразной и очень интересной.
128157;Прекрасный коллектив: все такие добродушные, готовые помочь, общительные) Мне...

Комментариев: 1


Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
09.04.2024 16:28 // Александр [Гость]

Все супер! Качество окон отличное, монтажники профессионалы. Всё делают аккуратно. Очень доволен что выбрал эту компанию.

Комментариев: 1




Диагноз «бесплодие» давно перестал быть приговором. Интервью с директором Центра репродуктивной медицины «ЭКО».

Директор Центра репродуктивной медицины «ЭКО» Жуковская Светлана Викторовна, врач высшей квалификационной категории, стаж работы в программах ВРТ более 20 лет. Является членом: Общества репродуктологов Европы, США, России, Международного общества предымплантационной диагностики.


– Светлана Викторовна, как начиналось развитие репродуктологии в Беларуси?

– Первым в мире ребенком, рожденным после экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), стала Луиза Браун. Ее рождение открыло новую главу в лечении бесплодия, а Роберт Эдвардс, британский ученый-физиолог, стал лауреатом Нобелевской премии.

В России первый ребенок после применения ЭКО родился в 1986 году, а в нашей стране – в 1995. История белорусской репродуктивной медицины началась в 1994 году, когда в Минске был открыт филиал чикагского «Института репродуктивной генетики» – «Центр репродукции и генетики». С 1995 года в Минске начали проводиться первые программы ЭКО, эффективность которых уже в первые годы работы составила 35 – 40%, что соответствовало мировым показателям.

26 ноября 1995 года можно считать профессиональным праздником репродуктологов Беларуси: в этот день рождены первые дети в нашей стране (и сразу двойня!), появившиеся на свет благодаря процедуре ЭКО, которую мы провели совместно с эмбриологами Чикагского института репродуктивной генетики.

Сотрудники нашего Центра были пионерами во многих направлениях вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ): первые дети после ЭКО, внедрение в практику технологий ИКСИ, ИМСИ, тестикулярной биопсии, предимплантационной генетической диагностики, культивации эмбрионов до стадии бластоцисты, витрификация (быстрое и бережное замораживание) половых клеток и эмбрионов, криоконсервация единичных сперматозоидов и тестикулярного биоптата…

В 2002 году основная команда сотрудников, работающих со дня основания, приложила все усилия для того, чтобы открыть собственный, белорусский Центр репродуктивной медицины. Именно эти специалисты и работают в центре до сих пор.

– Какие методы репродуктивной медицины применяются в Вашем центре сейчас?

– Сегодня в центре используются современные достижения репродуктивной медицины:

  • ИМСИ – метод, при котором для оплодотворения эмбриолог выбирает сперматозоиды, используя оптическую систему с увеличением более чем в 6000 раз, что позволяет обеспечить высокий процент оплодотворения и наступления беременности при тяжелых формах мужского бесплодия.
  • Аспирационная биопсия яичка и придатка – метод получения пригодных для оплодотворения сперматозоидов даже при крайне тяжелых формах мужского бесплодия. Аспирационная биопсия проводится более бережно, значительно легче переносится пациентами.
  • Технология предимплантационной генетической диагностики с использованием молекулярно-генетического анализа NGS (next generation sequencing, высокопроизводительное секвенирование): методика, благодаря которой можно обследовать эмбрион на наличие тяжелых генетических заболеваний.
  • Криоконсервация различными методами, в том числе витрификация – технология, позволяющая бережно заморозить половые клетки и эмбрионы, что дает возможность хранить их неограниченно долго. Наши сотрудники владеют техникой витрификации с 2009 года. А в 2010 году родились дети после размораживания женской половой клетки.

– Какова вероятность наступления беременности после ЭКО в Центре репродуктивной медицины?

– Это зависит от многих факторов – от возраста супругов, причины и длительности бесплодия, а также от длительности предыдущего лечения.

Для женщин до 35 лет эффективность ЭКО составляет более 50%, от 35 до 40 лет – до 35%, после 40 лет – не более 10 – 15%. Результаты работы Центра репродуктивной медицины соответствует показателям ведущих зарубежных клиник ВРТ.

Не следует терять время: обследование пары после одного года безуспешного планирования беременности должно проводиться не более трех месяцев, консервативное и оперативное лечение, включая лапароскопию, – не более одного года. При отсутствии эффекта следует обращаться в специализированные центры ВРТ.


«РЕБЕНОК РОЖДЕН ИЗ КЛЕТОК, КОТОРЫЕ ХРАНИЛИСЬ 15 ЛЕТ!»


– Расскажите о сотрудниках центра – кто помогает обратившимся в Ваш центр парам стать родителями?

– У нас работают 24 врача, из них 12 врачей высшей категории, 7 кандидатов наук, один доктор медицинских наук. Программы ЭКО выполняют специалисты высшей квалификационной категории, которые проходили обучение в чикагском «Институте репродуктивной генетики», регулярно повышают свой уровень профессиональной подготовки в БелМАПО, в аккредитованных лабораториях ВРТ за границей.

Врачи Центра репродуктивной медицины являются членами важнейших мировых сообществ, занимающихся проблемами репродуктивного здоровья: ASRM («Американское сообщество репродуктивной медицины»), ESHRE («Европейское сообщество репродукции человека и эмбриологии»), ESHG («Европейское сообщество генетики человека») и др.; представляют результаты своей работы на международных конгрессах.

Только за 2016 – 2017 гг. врачи Центра выступили с докладами на конференциях в Нью-Йорке, Барселоне, Глазго, Флоренции, Калининграде. Научные статьи специалистов публикуются в отечественных и зарубежных медицинских журналах.

Среди достижений врачей Центра следует отдельно отметить, что благодаря их работе в Беларуси в 2015 году родился первый ребенок после применения предимплантационной генетической диагностики для пары, муж и жена в которой – носители мутаций в генах, ответственных за развитие муковисцидоза. Это тяжелейшее генетическое заболевание, при котором больной вынужден постоянно принимать дорогостоящие препараты, а продолжительность жизни составляет не более 25 – 30 лет. Проведенная диагностика позволила супружеской паре родить здорового ребенка.

Отмечу также, что в 2012 году принят Закон «О вспомогательных репродуктивных технологиях», в разработке которого врачи и юристы нашего Центра принимали активное участие. Сейчас возникла необходимость доработки закона, планируется обсуждение изменений, в котором наши специалисты также будут принимать участие.

– Какие еще услуги, помимо лечения бесплодия, предлагает Центр репродуктивной медицины?

– В нашем распоряжении собственная лаборатория, обеспечивающая проведение полноценного обследования для ЭКО, а также выполнение общеклинических анализов: от общего анализа крови до сложных генетических исследований (исследование кариотипа, молекулярная диагностика моногенных мутаций: муковисцидоз, нейросенсорная тугоухость, фенилкетонурия, анемия Фанкони, AZF, генетические причины невынашивания беременности, наследственные тромбофилии, HLA-типирование 1-го и 2-го класса и др.).

Мы проводим весь спектр ультразвуковых исследований, в том числе скрининг для выявления пороков развития плода.

Центр репродуктивной медицины одним из первых в Беларуси начал применять метод жидкостной цитологии для выявления рака шейки матки на ранних стадиях.

Наша лаборатория проходит регулярную сертификацию на городском и республиканском уровнях, а также с 2011 года обладает сертификатами системы менеджмента качества ISO-9001, IQNet, Русский Регистр.

При этом стоимость наших услуг вполне доступна. Например: УЗИ органов малого таза – 12 рублей; определение пролактина – 2,8 рубля; а стоимость процедуры ЭКО – 1775 рублей.

На сайте ecocenter.by можно ознакомиться с прейскурантом, а также задать любой интересующий вопрос.

– Как вам кажется, каково будущее репродуктологии?

– Будущее ЭКО – это высокая эффективность и безопасность. Главный принцип врача – не навреди: сотрудники Центра проводят научно-практическую работу по профилактике синдрома гиперстимуляции яичников. Мы достигли впечатляющих результатов: за последние 5 лет работы не было ни одного случая госпитализации пациенток нашего центра с этим серьезным осложнением в отделения интенсивной терапии и реанимации.

– Светлана Викторовна, может, Вы вспомните интересный случай из практики специалистов центра?

– Каждый случай по-своему интересен, сложен и невероятен, потому что это – появление новой жизни. Например, 15 лет назад в наш Центр обратились родители с четырнадцатилетним мальчиком, которому предстояла операция по поводу онкологического заболевания.

К счастью, лечение заболевания прошло успешно. А благодаря тому, что половые клетки мальчика были криоконсервированы и хранились на протяжении всего этого времени, они были использованы для оплодотворения яйцеклеток его супруги – и в результате рожден здоровый ребенок из половых клеток, которые хранились 15 лет! И это не научная фантастика, а реальность, позволяющая дарить людям радость быть родителями.


БЕСПЛОДИЕ – НЕ ПРИГОВОР!

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!


Центр репродуктивной медицины «ЭКО» ценит мнение своих клиентов и гарантирует высокое качество оказываемых услуг.

При обращении в Центр сообщите, пожалуйста, что нашли информацию на портале Otzyvy.by.

Источник: www.kp.by; Фото: Павел Мартинчик, «КП»


Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 18.04.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

Фабрика рольштор и жалюзи «ФАСТОВЕЦ»

Изготовим и установим ЛЮБЫЕ РОЛЬШТОРЫ за 24 ЧАСА или заказ БЕСПЛАТНО!

Звоните:
+375 (29) 303 22 77
или




Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 187

    4.12
    51 177
    30 014
    20 209
    357 713

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly