ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на Арт-Мед-Компани (Art-med-company), медицинские услуги:
15.03.2024 14:36 // Елена [Гость]

Моя огромная искренняя благодарность врачу Андрею Леонидовичу Новаковскому! Пришла с диагнозом цервикобрахиалгия с признаками секверстации. Боли...

Комментариев: 2


Отзыв на Банк Дабрабыт, ОАО (г. Минск):
14.03.2024 11:03 // Виктория

Являюсь клиентом банка довольно большое время. всегда обращалась в банк по адресу Лобонка,22 отличное отделение, девочки всегда приветливые и...

Комментариев: 2


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
16.03.2024 12:45 // Маша [Гость]

Мой положительный отзыв принадлежит Екатерине Скребец. Профессионалы такого уровня встречаются достаточно редко, при этом у меня создало ь...

Комментариев: 1




О новых методах лечения алкоголизма в интервью с врачом-психотерапевтом медицинского центра «Исцеление».


Алкогольная зависимость – заболевание хроническое. Не каждый признает, что болен алкоголизмом. А некоторые пациенты, попробовав разные методы, считают, что им ничего не поможет бросить пить. И больше не сопротивляются болезни.

О новых методах лечения алкоголизма, о том, как современные технологии помогают преодолеть алкогольную зависимость мы поговорили с врачом-психотерапевтом медицинского центра «Исцеление» Лазаревым Сергеем Борисовичем.


Сергей Борисович, как лечат алкогольную зависимость?

– Алкогольную зависимость можно лечить с помощью психотерапии или медикаментозно. При медикаментозном лечении, известном как «внутривенная подшивка», в организм вводят вещество, которое несовместимо с алкоголем. Если человек выпьет спиртное, его самочувствие резко ухудшается – появляются тошнота, рвота, резкая головная боль, лицо краснеет, нарушается работа сердца.

Психотерапевтическое лечение сегодня имеет множество направлений. Психотерапия направлена на формирование спокойного отношения к алкоголю, подавление тяги к спиртному.

Уже несколько лет мы лечим алкоголизм методом МАП, это многоуровневая активная психотерапия. Если говорить просто, то МАП представляет собой психотерапевтическое воздействие с использованием цифровых технологий.

В чем суть метода?

– МАП – это воздействие на нескольких уровнях сознания, откуда и происходит понятие «многоуровневая».

Чтобы у человека возникло отвращение к алкоголю, исчезла тяга к спиртному, сформировалось негативное восприятие алкоголя, проводится сеанс лечения с вовлечением нескольких каналов восприятия.

Как человек получает информацию о происходящем вокруг? Посредством зрения, слуха и других каналов восприятия. Поэтому показать и рассказать о негативном действии алкоголя – важная задача в лечении алкоголизма. В случае МАП эта задача решается просмотром и прослушиванием индивидуальной лечебной программы.

Но согласитесь, человек с алкоголизмом регулярно слышит от своих близких, что пить плохо, как вреден алкоголь. А часто и видит вокруг себя результаты запоев и пьянок с собутыльниками. Чем отличается воздействие на зрение и слух, которое несет в себе МАП?

– Для лечения алкоголизма по методу МАП используется сенсорное наводнение – это одновременная информационная перегрузка зрительного, слухового и тактильного каналов восприятия. В состоянии сенсорного утомления организм человека становится более чувствительным к психотерапевтическому воздействию, открывается для лечебного процесса.

МАП – это лечение без врача, с использованием цифровой программы?

Нет, роль врача в любом методе лечения алкоголизма остается основной. Даже внутривенная подшивка, при которой пациенту вводится вещество, несовместимое с алкоголем, проводится после консультации врача-психотерапевта.

Важно настроить человека на лечение алкогольной зависимости, объяснить, что будет происходить с его телом после введения лекарства, какие могут быть реакции, направить на формирование трезвого образа жизни, дать рекомендации, как вести себя после проведенного лечения.

В случае МАП именно врач-психотерапевт оценивает, насколько выражена зависимость от алкоголя, уточняет симптомы алкогольной зависимости, определяет стадию заболевания, проводит анализ эффективности лечения, которое проводилось раньше.

Часто пациенты приходят на МАП, испытав на себе другие методы лечения алкоголизма и не получив результата. Нужно понять, в чем причина алкогольных срывов, чтобы правильно составить программу лечения.

Итак, беседа с психотерапевтом проведена, что дальше?

– Врач-психотерапевт составляет программу в зависимости от полученных результатов общения с пациентом. И только потом наступает время цифровых технологий. Наше оборудование позволяет провести сеанс МАП, сенсорное воздействие с формированием спокойного отношения к спиртному, подавлением тяги к алкогольным напиткам.

Сколько сеансов лечения нужно пройти?

– Алкоголизм – хроническое заболевание, если пациент приходит подготовленным, достаточно одного сеанса и, при необходимости, – нескольких поддерживающих встреч.

Подготовка к лечению проходит через абсолютное воздержание от алкоголя в течение семи и более дней. Для лечения важно осознанное желание самого пациента бросить пить, отказаться от пьянок, от привычного образа жизни.

МАП помогает бросить пить навсегда?

– Нет. МАП помогает сделать осознанный выбор, сделать первый и последующие шаги к полному переформатированию своего отношения к алкоголю, к полному изменению стиля жизни.


Медицинский центр «Исцеление»

Анонимное лечение зависимостей. Круглосуточно.

Звоните:

+375 (17) 342-14-26 – Городской
+375 (17) 343-50-14 – Городской
+375 (29) 635-65-75 – Velcom
+375 (29) 635-65-75 – Viber

 

Медицинский центр «Исцеление» ценит мнение своих клиентов
и гарантирует высокое качество оказываемых услуг.

При обращении в компанию сообщите, пожалуйста,
что нашли информацию на портале Otzyvy.by.

Комментарии:


Выводить по: 20 | 30 | 50 | 100 | все
15.04.2019 10:50  // Лиза С.

Вчера обращались по поводу выведения из запоя, вызывала для близкого человека. Важно, чтобы человек до приезда не пил 4 часа и был согласен на капельницу. Все прошло хорошо. Улучшение наступило еще пока был врач. Сидел долго, следил за состоянием. Спасибо за помощь!


Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 19.03.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

Фабрика рольштор и жалюзи «ФАСТОВЕЦ»

Изготовим и установим ЛЮБЫЕ РОЛЬШТОРЫ за 24 ЧАСА или заказ БЕСПЛАТНО!

Звоните:
+375 (29) 303 22 77
или




Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Услуги | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 182

    4.12
    51 177
    30 001
    20 189
    356 993

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly