ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на Арт-Мед-Компани (Art-med-company), медицинские услуги:
15.03.2024 14:36 // Елена [Гость]

Моя огромная искренняя благодарность врачу Андрею Леонидовичу Новаковскому! Пришла с диагнозом цервикобрахиалгия с признаками секверстации. Боли...

Комментариев: 2


Отзыв на Банк Дабрабыт, ОАО (г. Минск):
14.03.2024 11:03 // Виктория

Являюсь клиентом банка довольно большое время. всегда обращалась в банк по адресу Лобонка,22 отличное отделение, девочки всегда приветливые и...

Комментариев: 2


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
16.03.2024 12:45 // Маша [Гость]

Мой положительный отзыв принадлежит Екатерине Скребец. Профессионалы такого уровня встречаются достаточно редко, при этом у меня создало ь...

Комментариев: 1




Самые незабываемые баскетбольные матчи в 2022 году.

Популярность баскетбола сложно переоценить. Из обычной дворовой забавы баскетбол быстро стал профессиональным видом спорта. Благодаря динамичности и зрелищности баскетбол уже который год подряд бьет рекорды по телепросмотрам и количеству интернет-запросов.

Этот вид спорта не имеет гендерных, географических и возрастных ограничений. Турниры мирового уровня проходят среди мужских, женских и юношеских команд. Баскетбол является прекрасной реабилитацией для людей с ограниченными возможностями.

Баскетболисты выступают на Олимпийских играх с 1936 года. А ежегодные чемпионаты по баскетболу проводятся с 1950 года, собирая на трибунах и у телеэкранов миллионы зрителей.

Календарь игр 2022 года прошел по намеченному плану без особых изменений. Как всегда, сезон оказался щедр на всевозможные достижения и рекорды. Предлагаем вашему вниманию топ-3 самых зрелищных и захватывающих игр первого полугодия.

3. “ЦСКА”-“Цмоки-Минск”

Белорусская федерация баскетбола начала свою деятельность в 1992 году. Одним из ее ярких представителей является столичный клуб “Цмоки-Минск”.

16 апреля 2022 года на стадионе “Мегаспорт Арена” прошла интересная встреча белорусских баскетболистов с московским “ЦСКА”. Встреча состоялась в рамках регулярного чемпионата Единой лиги. Матч получился зрелищным и эмоциональным. 

“ЦСКА” вступили в борьбу в качестве фаворитов: россияне вышли победителями в 8 играх подряд. “Цмоки-Минск” на тот момент переживали серию неудач: 5 игр завершились в пользу их соперников. Никакой дополнительной мотивации у минчан не было: результат встречи был предрешен заранее.

Сенсации не случилось: москвичи легко и непринужденно завершили матч со счетом 101:54. Первая четверть прошла достаточно результативно для обеих команд: 27:24. Начиная со второго отрезка, прессинг россиян ощущался в каждом движении. Вторая четверть закончилась со счетом 25:13.

Третий игровой отрезок прошел без особых происшествий. Зато последняя четверть оказалась для белорусов настоящим провалом: 29:4.

2. “Даллас Маверикс”-“Финикс Санз”

Национальная баскетбольная ассоциация является одной из самых популярных и влиятельных спортивных лиг не только Северной Америки, но и всего мира. Она начала свою деятельность в далеком 1946 году. За это время формат соревнований менялся много раз, однако это не мешает ассоциации оставаться самой известной и рентабельной баскетбольной организацией.

15 мая в рамках полуфинала Западной конференции на стадионе “Американ Эйрлайнс центр” прошла встреча “Маверикса” и “Далласа”. На начало игры фаворит не был определен однозначно, что только повышало интригу. Это была седьмая, решающая, встреча команд.

Даже главный тренер “Финикса” назвал выступление своих подопечных провальным. “Санз” действительно выглядели крайне неубедительно: делали глупые ошибки, не могли войти в ритм игры, упускали отличные возможности повернуть ход игры в свою сторону. Несмотря на явный перевес “Далласа”, наблюдать за развитием событий было крайне интересно.

Игра у “Санз” не задалась с самого начала: первый отрезок принес команде Монти Уильямса всего 17 очков, а вторая четверть и вовсе 10. К середине игры разрыв между командами превышал 30 очков.

Работа “Финикса” на паркете выглядела безукоризненно. Особый вклад в победу клуба внесли Лука Дончич, Спенсер Динвидди и Джейлен Брансон. К концу матча табло показывало счет 123:90, что означало выход победителей в финал

1. Матч всех звезд НБА

20 февраля 2022 года лучшие из лучших сошлись в поединке, чтобы продемонстрировать свое умение и мастерство. Игра проходила на арене “Кливленд Кавальерс” в Кливленде, штат Огайо. “Рокет Мортгедж Филдхаус” вместимостью 20.500 человек был заполнен на 100%. 

Этот матч стал 71 по счету в истории НБА и прошел в обычном режиме. Капитаны команд избираются с учетом результатов опроса болельщиков, представителей СМИ и самих спортсменов. В Матче всех звезд всего лишь две команды-участницы, по одной от каждой конференции.

Каждый лидер команды набирает 5 игроков в основной состав, после чего еще 5 в качестве запасных. Интересно, что капитан может выбрать в свою команду баскетболиста из любой конференции. 

В этом году команду от Западной конференции возглавил Леброн Джеймс. Кевин Дюрант набрал наибольшее количество голосов среди представителей Восточной конференции. 

Тренерский состав собирается по принципу наибольшего количества побед. В этом году с командой Джеймса работал Монти Уильямс. Тренерский штаб команды Восточной конференции возглавил Эрик Споэльстра. 

В этой игре отличились такие именитые баскетболисты, как Яннис Адетокунбо, Стефен Карри, Джоэл Эмбиид и оба капитана. Открыли счет подопечные Леброна. Практически всю первую четверть команды шли бок о бок, показывая высокорезультативную игру. За несколько секунд до окончания первого игрового отрезка Лука Дончич оформил два дальних броска, благодаря чему команда Леброна вырвалась вперед.

Вторая четверть выдалась для команды Дюранта более удачной. Игроки смогли оторваться от соперников и уйти на перерыв со счетом 49:46. Третья четверть еще показала, что силы противников примерно равны. Завершился игровой отрезок с равным счетом 45:45.

Обычно в Матче всех звезд побеждает команда, которая первой наберет необходимое количество очков. В этом сезоне целевой показатель составлял 163 очка. В последней четверти за звание чемпиона развернулась нешуточная борьба: двухочковый Адетокумбо и блок Эмбииду от Аллена; обидный промах Янга и двухочковый Леброна; блок Леброна Эмбииду и неудача Карри.

Капитан команды Западной конференции оформил последний бросок, благодаря чему его подопечные стали победителями в этом нелегком бою. Титул самого ценного игрока достался Стефену Карри: на его счету оказались командные 50 очков, которые он заработал за 17 результативных бросков.

Отдельно стоит упомянуть огромное количество индивидуальных рекордов, поставленных в этом матче:

  • самое большое количество проведенных на площадке матчей в основном составе-Леброн Джеймс (18);
  • максимальное число очков за профессиональную карьеру-Леброн Джеймс (413);
  • наибольший процент реализованных бросков-Руди Гобер (90%);
  • максимальное количество удачных трехочковых бросков за игру-Стефен Карри (16).

Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 19.03.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

«ЭКО» Центр репродуктивной медицины

Жизнь продолжается!

Звоните:
+375 (17) 290 77 02, +375 (17) 331 85 47
или




Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Услуги | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 182

    4.12
    51 177
    30 001
    20 189
    356 990

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly